Начало процедуры импичмента Трампа - пожалуй, хорошая новость только для самого Трампа

И отчасти для радикальных фракций Демпартии
25 сентября 2019  16:40 Отправить по email
Печать

Для самих демократов процедура означает гарантированный скандал вокруг Байдена, который "умеренные" до последнего старались удержать в тени, и призрачный шанс самого импичмента (для этого понадобятся голоса республиканцев, а такое маловероятно), сообщает ТГ-канал "Вертушка_АТС1".

При этом Трамп в любом случае оказывается в глазах своей целевой аудитории героем, претерпевшим от антипатриотичных демократов, готовых получать деньги хоть с украинцев, лишь бы свалить настоящего патриота (на то, что мир принадлежит патриотам, Дональд уже упирал вчера, выступая в ООН).

С точки зрения своей ЦА Трамп, если и пренебрёг какими-то формальностями в выбивании из Киева расследования в отношении демократического Байдена и его сына, в главном он все равно прав и защищает американцев от подкупа заморскими аборигенами.

В то же время у его противника Байдена, как и в истории с Клинтон и её почтой - моральных контраргументов нет, вся защита сводится даже не к "вы фсе врете", а лишь к слабому "вы получили свой компромат незаконно". Поэтому Трамп началу импичмента, скорее всего, вполне рад - в отличие от лидера умеренных демократов Пелоси, понимающей последствия.

Самый вероятный сценарий дальнейшего: Трамп пожнёт пиар и останется на своём месте с дополнительными очками. Байден же может перестать быть “демократическим кандидатом №1”. А предвыборную гонку в Демпартии начнут режиссировать радикалы - Э. Уоррен, Б. Сандерс и "зелено-социалистическая бригада" в составе Окасио-Кортес, Тлаиб, Омар и Прессли, для которой ослабление Байдена и захват власти в стане демократов - пиаровская самоцель покруче (и реалистичнее), чем свалить Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть