Республиканцы готовы начать расследование поездок демократов в лагеря мигрантов в Мексике

Будет очень интересно послушать, как демократы станут оправдываться
9 сентября 2019  22:10 Отправить по email
Печать

Республиканцы в Конгрессе требуют начать расследование постоянных поездок представителей Демпартии в лагеря мигрантов на территории Мексики.

Всё прошедшее лето демократы без устали разъезжали по Мексике: возможно, даже чаще, чем по штатам, которые они должны в теории представлять, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Лагеря мигрантов успели посетить сразу несколько делегаций из Конгресса США. А помощники демократов даже проводили инструктаж для мигрантов: как им проще обойти миграционные законы и получить легальный статус на территории США.

Кроме того, глава Демократического национального комитета Том Перес организовывал в Мексике встречи для сбора средств в поддержку Демпартии. Такая активность осталась как бы незамеченной: хотя и она достойна соответствующего расследования, ведь по законам жертвовать на политическую деятельность могут только американские граждане.

Учитывая плачевное финансовое состояние DNC, демократам не остается другого выбора, как придумывать всё более изощренные способы для фандрайзинга. За весь 2019 год DNC собрал лишь около 24 млн долларов (в 2.5 раза меньше, чем Республиканский национальный комитет), а его долги превысили 8 млн долларов.

Один из лидеров консервативной группы республиканцев Джим Джордан требует от контрольного комитета Конгресса разобраться со всеми поездками в Мексику. Здесь можно поднять целый ворох вопросов: какие цели за ними стояли, сколько бюджетных средств на них было потрачено, почему демократы вместо найма частных охранников за свой счет потребовали эскорта от пограничников?

Контрольный комитет в нынешнем виде вряд ли сможет осуществить хоть какое-то серьезное расследование. Напомню, что его главой продолжает оставаться Элайджа Каммингс, который, несмотря на все недавние коррупционные скандалы с благотворительным фондом своей жены, крепко держится за место конгрессмена.

Но провести формальную проверку он обязан. И будет очень интересно послушать, как демократы станут оправдываться, что им просто комфортнее себя чувствовать в Мексике, чем в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть