Бабич проверит готовность Решетникова к губернаторским выборам

2 июня 2017  00:08 Отправить по email
Печать

В понедельник, 5 июня, случится знаковое для Прикамья событие. Регион с рабочим визитом посетит делегация во главе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Михаилом Бабичем. Также, прибудет правительственная группа во главе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Михаил Бабич обсудит с руководством региона широкий спектр политических вопросов. В первую очередь, будет рассматриваться вопрос подготовки и проведения предстоящих выборов губернатора Пермского края. Известно, что на данный момент избирательному штабу врио главы региона Максима Решетникова удалось только укомплектовать штат кураторов территорий (часть из них представлена специалистами, нанятыми крупными промышленными компаниями и работающими в пределах территорий влияния данных корпораций), и запустить первую агитационную волну проекта «Управляем вместе». Остальные потенциальные кандидаты в губернаторы крайне слабо проявляют свою активность.

Также, планируется обсуждение вопроса о конкурсных отборах глав муниципалитетов, проходящих в данный момент. Это касается глав Краснокамского, Гайнского районов и Лысьвенского городского округа. Голосование за кандидатуры потенциальных претендентов на должности руководителей районов в этих районах срывались уже не единожды. Ситуация выглядит сложно, но пути решения этого вопроса, очевидно, будут найдены.

Кроме того, важной темой переговоров станет нейтрализация протестных волнений. Этот вопрос в последнее время становится все актуальнее для России. Не секрет, что весной 2017 года в регионе один за другим прошли митинги: «молодёжный митинг» 26 марта, собравший более 2000 человек, митинги обманутых дольщиков, проходящие регулярно и т.д. Здесь важным аспектом может стать диалог с протестующим и выработка единого мнения по наболевшим вопросам.

В процессе переговоров будет прорабатываться вопрос возможного визита президента Владимира Путина в Пермь в июне с.г. Содержание повестки визита пока не определено и будет обсуждаться ещё не раз.

Во вторник, 6 июня делегация посетит Березники, где проведет осмотр строящегося ЖК «Любимов» и обсудит вопрос расходования выделенных 1,5 млрд бюджетных средств на завершение строительных работ. Ожидается, что жёстко будет поставлен на вид вопрос контроля расходования этих бюджетных средств, чтобы не повторилась история с «аммиачными домами». Они были построены для переселения жителей из домов, находящихся в зоне провала и признанными опасными для жизни и здоровья людей. При этом никто не понёс наказание за растраченные гигантские денежные средства. Будут обсуждаться риски возможного возникновения новых провалов и работы, которая ведётся по мониторингу ситуации и ликвидации её последствий.

Вероятно, что в рамках двухдневного визита делегация посетит ещё несколько промышленных предприятий. Также возможен визит в Пермский Кадетский Корпус Имени Героя России Ф. Кузьмина.

Дмитрий Логинов – политтехнолог, специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть