«У Савченко не возникнет проблем на выборах губернатора Белгородской области»

20 апреля 2017  09:33 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Путин поддержал губернатора Белгородской области Евгения Савченко в его готовности избираться на следующий срок на выборах губернатора 10 сентября. Об этом глава государства заявил на встрече с Савченко в Кремле.

Перспективы Савченко на предстоящих выборах оценил политолог Илья Гращенков:

"Савченко – хороший партнер на выборах для президента. Решение о его переназначении не было принято сразу, Савченко, даже проявил инициативу – поспешил озвучить свое намерение избираться на 4 срок. Он действительно эффективный губернатор и крепкий хозяйственник. Конечно, возраст берет свое, это его последний срок и досидит ли он его до конца – будет зависеть от ситуации в стране в целом. В любом случае, Белгородскую область он контролирует хорошо, проблем с переизбранием у него не возникнет.

У Савченко высокий рейтинг, уровень жизни в Белгороде довольно высокий. Значит высокая электоральная поддержка, к тому же на федеральном уровне его знают и уважают. Преемник, скорее всего, будет внешний, но возможно, что Савченко постарается оставить кого-то из своей команды. Это сложнее, так как любой крепкий хозяйственник - авторитарен, а значит сильных личностей вокруг него – мало. Было бы логичнее, что бы получить развитый регион в черноземье захотела одна из ФПГ, близкая к развитию аграрного комплекса".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть