Куйвашеву предстоит сложная избирательная кампания

17 апреля 2017  11:55 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора.

Решение президента прокомментировал политолог Максим Жаров:

"Евгений Куйвашев, несмотря на вопросы, которые существуют к нему в Москве в связи с результатами его деятельности в качестве главы Свердловской области, все же получил право участвовать в очередных губернаторских выборах. Столь позднее принятие президентом решения о досрочном прекращении полномочий Куйвашева и о назначении его врио главы Свердловской области можно объяснить попытками внутриполитического блока АП найти альтернативу Куйвашеву из числа региональной элиты или политиков федерального уровня. Пока такой альтернативы Куйвашеву не нашлось.

Врио главы Свердловской области, если он все же пойдет на губернаторские выборы, предстоит сложная избирательная кампания. При всей безальтернативности кандидатуры Куйвашева в Сведловской области много проблем и есть сильные политики-популисты (например, Евгений Ройзман) которые даже если они и не будут участвовать в выборах, способны оказать серьезное влияние на явку на выборы и настроения избирателей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть