Участие Окунева в выборах губернатора Пермского края не повысит явку избирателей

14 апреля 2017  00:50 Отправить по email
Печать

12 апреля председатель общественного движения «Выбор» Константин Окунев на пресс-конференции сообщил журналистам, что намерен бороться за пост губернатора Пермского края. Он отметил, что планирует участвовать в качестве самовыдвиженца.

Шансы Окунева оценил политтехнолог Дмитрий Логинов:

"Константин Окунев слишком торопится оказаться первым, при этом никакой реальной конкретики не обозначает, особенно, касаемо финансирования избирательной кампании. Фразы о том, что его популярность настолько велика, что потребуется "в 5-7 раз меньше финансовых ресурсов", чем любому другому кандидату, в т.ч. и кандидату от партии власти, не имеют под собой никакого твёрдого основания.

Окунев может быть немного узнаваем по Перми, но стоит отъехать в районы - и узнаваемость становится нулевой. Промышленники региона десять раз подумают, кого стоит поддержать, потому что вдруг появятся ещё альтернативные кандидаты, которые смогут вызвать интерес у избирателей и избавить выборы от унылого содержания.

И очевидно, что у Окунева мало шансов на их поддержку. Предположение о том, что с участием в выборах Окунева повысится явка и усилится активность избирателей, очень сомнительно. Явка в этом случае максимум подрастёт на 5-7%, т.к. методики ведения им своих выборов вызывает много вопросов у политтехнологов и наблюдателей. Неэффективность их была обозначена уже не раз".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть