Победа Меланшона на теледебатах не изменит расклад сил в президентской гонке

6 апреля 2017  00:17 Отправить по email
Печать

Представитель левого движения "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меланшон показался соотечественникам наиболее убедительным из участников дебатов кандидатов в президенты Франции, свидетельствуют результаты опроса Elabe.

Ход президентской гонки во Франции прокомментировал кандидат исторических наук, франковед Игорь Игнатченко:

"Считаю, что теледебаты, на самом деле, оказывают существенное влияние на избирателей, поскольку во Франции очень много не определившихся со своим выбором избирателей, многие колеблются, и дебаты – отличный шанс переманить такой "болотный" электорат на свою сторону.

В то же время успех Меланшона на недавних теледебатах, на мой взгляд, существенно не изменит общей картины, он набирает примерно 15% голосов. Не думаю, что его рейтинг подскочит на длинной дистанции.

Наибольшие шансы на выход во второй тур у Марин Ле Пен и Э. Макрона. Шансы Макрона во втором туре кажутся более предпочтительными".

Игорь Игнатченко – политолог, франковед, к.и.н., доцент Института общественных наук РАНХиГС, в 2014-2016 гг. заведующий кафедрой всеобщей истории РАНХиГС, член Российского исторического общества, специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть