Явка на выборах в Москве к 12:00 составила 7,14% - Мосгоризбирком

По-прежнему наибольшую активность проявляют жители районов, расположенных за МКАД
8 сентября 2013  13:48 Отправить по email
Печать

К 12:00 в Москве проголосовало 7,14% избирателей, сообщил на пресс-конференции в Мосгоризбиркоме председатель комиссии Валентин Горбунов, передает корреспондент ИА REX.

По данным, поступающим из участковых избирательных комиссий, наибольшую активность проявляют жители района Восточный, там явка составила 12,7%. Меньше всего избирателей пришло к урнам в Нагатинском затоне - 4,4% от списка.

Голосование проходит спокойно, отметил Горубнов, на всех участках работают наблюдатели. После 11:00 активность избирателей стала расти, на ряде участков обращовались очереди.

По состоянию на 13:00 в городе зафиксированы два нарушения: на Профсоюзной улице в помещении УИКов 2387 и 2388 задержана гражданка Васильева, распространявшая листовки с призывом голосовать против всех. А в Зеленограде местный житель попытался вывесить плакат на балконе напротив избирательного участка. Оба нарушителя задержаны, на них составлены административные протоколы, рассказал замглавы МГИК Алексей Шлёнов.

Напомним, выборы мэра Москвы проходят в единый день голосования, жители Новой Москвы выбирают также депутатов муниципальных собраний. В столице открыто 3597 избирательных участков. Голосование продлится до 20:00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть