Калужскому губернатору вручили мантию профессора Московского агроинженерного университета

8 октября 2010  06:46 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял 7 октября в Москве участие в торжественном заседании ученого совета Московского государственного агроинженерного университета им. В.П. Горячкина, посвященного 80-летию вуза.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, МГАУ является старейшим центром подготовки инженерных кадров для агропромышленного комплекса. За прошедшее время вузом было подготовлено около 50 тысяч инженеров. В настоящее время здесь обучаются более 8 тысяч студентов. Среди них около 20% — по договорам целевой контрактной подготовки, в том числе и с Калужской областью.

Ректор МГАУ, академик Российской академии сельскохозяйственных наук Михаил Ерохин поздравил бывшего выпускника вуза Анатолия Артамонова с присвоением ему звания «Почетный профессор университета».

В своем ответном слове калужский губернатор подчеркнул, что качественное профессиональное образование является залогом успешного развития экономики любого региона. Он также выразил уверенность в продолжении успешного сотрудничества вуза с предприятиями нашей области в сфере подготовки квалифицированных кадров.

В рамках торжественного заседания Анатолий Артамонов вручил награды Калужской области нескольким преподавателям МГАУ. Он также ознакомился с техническим оборудованием аудиторий, где осуществляется подготовка инженеров для автомобильной и сельскохозяйственной промышленности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть