Более 750 калужских родителей сдадут Единый госэкзамен по русскому языку

Акция пройдет в седьмой раз в 61 образовательной организации Калужской области.
15 марта 2023  09:23 Отправить по email
Печать

В Калужской области старт всероссийской акции «Сда[м вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» будет дан 18 марта. Акция пройдет в 61 образовательной организации области. В ней примут участие более 750 родителей, будет задействовано 67 аудиторий. В 2023 году участники акции проверят свои знания по русскому языку. Об этом 15 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра образования и науки региона Александра Аникеева.

«Мы хотим рассказать общественности о процедуре организации Единого госэкзамена, продемонстрировать её открытость и объективность. Именно эти особенности позволяют считать ЕГЭ одним из самых выдающихся достижений отечественной системы образования. Акция «ЕГЭ для родителей» стала полноценной частью экзаменационной кампании, а её просветительский характер продолжает важные российские образовательные традиции, которые вдохновляют нас учиться в течение всей жизни», — отметил Александр Аникеев.

В день проведения акции родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участниками.

Всероссийская акция «Сдаëм вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой. В этом большую роль играет семья, родители учащихся. Поэтому Рособрнадзор проводит данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена, и ещё раз объяснить их своим детям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть