Калужский губернатор призвал помочь абитуриентам определиться с выбором будущей профессией, необходимой для региона

19 июля 2010  18:31 Отправить по email
Печать

Вопросы, связанные с поступлением абитуриентов в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования были обсуждены сегодня, 19 июля, в ходе рабочего совещания губернатора области Анатолия Артамонова с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министра образования и науки области Александра Аникеева, государственные вузы в целом выполнили план приема заявок. Учебные заведения НПО и СПО пока заполнены первокурсниками лишь наполовину. Отмечалось, что в этом году невелико число желающих поступать в большинство коммерческих вузов.
В этой связи Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость помочь абитуриентам сориентироваться и выбрать для обучения такие специальности, которые будут востребованы в регионе и обеспечат им в дальнейшем достойный уровень жизни. Соответствующие поручения были даны министерству образования и науки, а также министерству труда, занятости и кадровой политики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть