Анатолий Артамонов напутствовал выпускников губернаторских групп при вузах (Калужская область)

8 июля 2010  15:28 Отправить по email
Печать

182 студента обучалось в 2009/2010 учебном году в губернаторских группах Калужской области, 67 из них окончили полный курс обучения в этом году. Сегодня, 8 июля, в здании администрации губернатора глава региона Анатолий Артамонов поздравил выпускников с окончанием обучения в высших учебных заведениях области и с завершением прохождения курса обучения в составе губернаторской группы.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении молодежной политики отраслевого министерства, губернаторские группы действуют на базе шести ведущих высших учебных заведений области. В состав губернаторских групп входят лучшие студенты старших курсов вузов, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной, научной и творческой жизни учебных заведений, а также в областных мероприятиях.

Данная система дополнительного образования работает в регионе уже несколько лет. Студентам старший курсов, которые учатся на "отлично" и "хорошо" предлагают изучать действующее законодательство, устав Калужской области, организацию и опыт работы органов исполнительной власти и местного самоуправления. Тем, кто успешно окончил обучение в составе губернаторских групп, выдали рекомендации для трудоустройства или продолжения учебы в аспирантуре.

По традиции свидетельства об окончании обучения вручил губернатор области Анатолий Артамонов. В своем напутствии выпускникам губернатор отметил, что главная задача областного руководства сделать регион современным и создать комфортные условия для жизни будущих поколений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть