В Обнинске наградили молодых ученых (Калужская область)

9 июня 2010  09:49 Отправить по email
Печать

Церемония награждения победителей и участников 8-го городского конкурса стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей ВУЗов состоялась 8 июня в актовом зале городской администрации Обнинска (Калужская область).
Как сообщили корреспонденту ИА REX в в оргкомитете конкурса, 27 лауреатов получили Дипломы и стипендии, а 42 участника были отмечены Благодарственными письмами горадминистрации.

В церемонии награждения приняли участие руководители и сотрудники Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) и Франко-Российского института делового администрирования (ФРИДАС) а также и.о. главы администрации Обнинска Александр Авдеев.

Приветствуя молодежь, активно занимающуюся научной деятельностью, Александр Авдеев отметил "высокий уровень представленных работ по экологии, природопользованию, радиомедицине и многим другим научным направлениям".

Всего на конкурс было подано 69 заявок, а среднее число претендентов на одну стипендию равнялось 2,5. По оценке и.о. главы администрации, такая статистика подтверждает высокий научный потенциал первого наукограда России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть