В Калужской области учеба и спорт спасут подростков от преступности

3 марта 2011  15:53 Отправить по email
Печать

Состояние работы по профилактике преступлений и правонарушений в образовательных учреждениях калужского региона было обсуждено сегодня, 3 марта, на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Калужской области. Его провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Виктор Квасов.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании отмечалось, что в начале текущего года подростковая преступность в области уменьшилась на 73 %. Этому способствовали комплекс профилактических мероприятий, направленных на пропаганду спорта и здорового образа жизни, работа родительских патрулей и школьных инспекторов в системе органов внутренних дел, а также организация занятости и досуга подростков. В регионе ежегодно проводятся спортивные мероприятия, туристические слеты, военно-спортивные игры. В 2010 году в школах области действовали 28 кадетских классов, 68 отрядов юных инспекторов дорожного движения, 180 отрядов юных друзей пожарных, 5 студенческих отрядов правоохранительной направленности.

Для более эффективной профилактики правонарушений в молодежной среде решено детально проанализировать работу школьных инспекторов по делам несовершеннолетних. Для них будут организованы специальные учебно-методические сборы. В образовательных учреждениях области запланировано проведение месячника права, а также мероприятий по совершенствованию индивидуальной профилактической работы с семьями и подростками группы риска.

Подводя итог заседания, Виктор Квасов обратил особое внимание на необходимость более тесного взаимодействия всех заинтересованных структур при организации данной работы, а также важность активного участия в ней молодежных общественных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть