В Калужской области внедряется программа по модернизации системы начального и среднего профессионального образования на 2011-2015 годы

2 марта 2011  09:59 Отправить по email
Печать

Заместитель губернатора Калужской области - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов провел очередное заседание регионального правительства.
Как сообщили 2 марта корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники совещания приняли за основу проект долгосрочной целевой программы «Модернизация системы начального и среднего профессионального образования области на 2011-2015 годы», скорректированный с учетом замечаний и предложений.

Отмечалось, что сложившаяся в области социально-экономическая ситуация требует совершенствования существующей системы профессионального образования, а также новых подходов к подготовке рабочих специальностей. В рамках программы предполагается реализовать комплекс мер по внедрению современных образовательных методик и технологий обучения, развитию материально-технической базы профучреждений, усилению профориентационной работы и повышению престижа рабочих профессий. Перспективным направлением программы станет создание на территории региона центров подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров, ориентированных под конкретные задачи местной экономики.

В ходе обсуждения Виктор Квасов обратил особое внимание руководства профильного министерства на важность коренных изменений в работе учреждений профобразования, и, прежде всего, в сельской местности. По его мнению, необходимо поднять на качественно новый уровень воспитательную и профориентационную работу с учениками, родителями и школами. Выбор будущих профессий должен быть ориентирован, в первую очередь, на приоритетные для области профессии и специальности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть