В Калужской области поощрят лучших учителей

24 февраля 2011  17:35 Отправить по email
Печать

10 марта 2011 года стартует традиционный конкурс на денежное поощрение лучших учителей Калужской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Как сообщили корреспонденту ИА REX в Министерстве образования и науки области, ежегодно победители конкурса удостаиваются Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации и денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей.

Критериями конкурсного отбора являются высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету; создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий; наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе; обеспечение непрерывности собственного профессионального развития.

С 10 по 31 марта 2011 года региональный оператор ПНПО в Калужской области – Калужский государственный институт модернизации образования - проводит прием документов для участия в конкурсе. Документы принимаются по адресу: г. Калуга, ул. Чебышева, дом 6.

Конкурсный отбор является открытым. Конкурсная комиссия приглашает общественные организации Калужской области принять участие в качестве экспертов конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2011 году.

Участниками экспертизы могут быть ассоциации попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; советы ректоров вузов, руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования; территориальные профсоюзные организации работников народного образования и науки; профессиональные объединения работодателей, родителей и другие общественные организации при условии наличия статуса юридического лица.

Информацию о регистрации общественных организаций для участия в конкурсном отборе, порядке его проведения, критериях и требованиях к участникам можно получить в министерстве образования и науки области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, кабинет 506. Срок подачи заявок на участие в экспертизе с 1 по 11 марта 2011 г.

Подробная информация - по телефонам: (4842) 719330 и 8-910-915-75-55, а также на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть