В Калуге будет создан студенческий кампус

11 февраля 2011  14:49 Отправить по email
Печать

Студенческий городок – кампус планируется обустроить в Калуге между улицами Гагарина и Циолковского. Нововведение будет направлено для дальнейшего развития материально-технической базы калужского филиала МГТУ им.Н.Э.Баумана.
Как сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в соответствии с имеющимся проектом будет построен новый современный корпус площадью около 10 тысяч квадратных метров, устроены теплые переходы, соединяющие здания университета, благоустроена прилегающая территория. Внутри нового архитектурного ансамбля разместят спортивные площадки, территории для отдыха и досуга. Цель - не только обеспечить безопасность перемещения студентов между корпусами во время занятий, но и расширить возможности для развития социальной инфраструктуры студгородка.
Кроме того, создание кампуса позволит увеличить количество студентов, обучающихся в вузе, а также открыть новые направления подготовки специалистов инженерного профиля, востребованных на региональном рынке труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть