В Калуге обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

21 января 2011  16:41 Отправить по email
Печать

Сегодня, 21 января губернатор Анатолий Артамонов принял участие в форуме «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Калужской области».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на форуме обсуждались современные формы работы в данном направлении в рамках реализации нового федерального государственного образовательного стандарта. Речь, в частности, шла об опыте преподавания в учебных заведениях региона основ православной культуры, истории религии и других дисциплин, влияющих на формирование гармонично развитой личности.

Выступая перед участниками форума, Анатолий Артамонов отметил важнейшую роль традиционных духовных институтов в воспитании подрастающего поколения и нравственном совершенствовании общества в целом. Он поддержал инициативу депутатов Законодательного собрания области о подготовке проекта областного Закона, регулирующего вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения региона.

Он также отметил, что наряду с расширением преподавания в школах области «Основ православной культуры» у подрастающего поколения необходимо воспитывать уважение к людям и других вероисповеданий.

Говоря о нынешнем нравственном состоянии молодежи, глава региона подчеркнул, что его можно менять к лучшему - в том числе и путем популяризации конкретных примеров личного жизненного успеха молодых жителей Калужской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть