В школах Калужской области будут созданы пожарные дружины из учителей и старшеклассников

18 января 2011  17:30 Отправить по email
Печать

Заседание областного правительства провел 18 января, в Калуге, губернатор Анатолий Артамонов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, положительную оценку участников заседания получил проект долгосрочной целевой программы «Повышение уровня безопасности образовательных учреждений Калужской области на 2011-2015 годы».
На заседании отмечалось, что в последние годы в области проведена значительная работа по повышению комплексной безопасности учреждений региональной системы образования. В настоящий момент доля муниципальных школ, в которых установлена система тревожной сигнализации, составляет почти 60 %. Электропроводка и электрооборудование соответствуют установленным нормам в 98 %образовательных учреждений. 83 % школьных зданий имеют ограждение по всему периметру территории. Системами видеонаблюдения оснащены 14 % школ региона. Вместе с тем, вопрос обеспечения комплексной безопасности в учреждениях системы образования продолжает оставаться актуальным.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил особое внимание руководства профильных ведомств и глав муниципалитетов на необходимость оснащения всех учебных заведений в регионе кнопками экстренного реагирования и огнетушителями. В числе первоочередных мер безопасности калужский губернатор также назвал создание в школах добровольных пожарных дружин из специально обученных учителей и старшеклассников, установку в школьных помещениях камер видеонаблюдения и строгого пропускного режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть