В интернете началось обсуждение законопроекта «Об образовании»

1 декабря 2010  17:32 Отправить по email
Печать

На сайте www.zakonoproekt2010.ru 1 декабря началось обсуждение проекта нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Возможность оставлять свои замечания и предложения будет предоставлена зарегистрировавшимся на сайте пользователям до 1 февраля 2011 года, передаёт корреспондент ИА REX.

О подготовке общественного обсуждения президенту России Дмитрию Медведеву доложил в ходе рабочей встрече министр образования и науки Андрей Фурсенко. Министр напомнил, что с просьбой представить документ в интернете по примеру закона «О полиции» обратились учителя на основании исходных материалов к законопроекту, размещённых в мае 2010 года на сайте ведомства. «Они их изучили, увидели, что есть определённые проблемы, вопросы, и попросили сделать более широкое обсуждение», — сказал Фурсенко.

По его словам, публичные материалы прошли также обсуждение в Госдуме, в Совете Федерации, в Союзе ректоров, в Общественной палате, а также рассматривались созданной по поручению президента специальной комиссией. «Поэтому проект закона стал, по сравнению с тем, что было первично, короче чуть ли не вдвое, потому что из него убрали дублирование, некоторые пункты уточнили. Но дальше, конечно, все основные идеи, по крайней мере с тем, чтобы были раньше, остались. И сейчас в зависимости от обсуждения будет уже проведена окончательная доработка», — рассказал министр.

Медведев со своей стороны заметил, что «опыт обсуждения закона «О полиции» показал, что это достаточно интересная тема». «Естественно, если есть интерес к материалу, а, я уверен, интерес к законопроекту об образовании будет (эта тема не менее важная для большинства наших людей, чем деятельность правоохранительных органов), то будут и предложения. К ним нужно относиться внимательно, накапливать их и анализировать», — подчеркнул президент.

Отметим, по состоянию на 17:30 мск пользователями на сайте оставлено 83 комментария.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть