Госдума приняла закон о реестре производителей пива, сидра и медовухи

Производителей ждут проверки.
21 марта 2023  13:58 Отправить по email
Печать

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон о реестре производителей пива и сидра, закон предусматривает также повышение требований к таким компаниям, передает корреспондент REX 21 марта.

Росалкогольрегулирование будет ввести реестр производителей пивоваренной продукции, сидра, пуаре и медовухи.

Законом устанавливается перечень документов для включения в реестр, определяются основания для отказа во включении в него, а также для исключения из реестра как в судебном порядке, так и по решению регулятора.

В отношении производителей с мощностью не более 100 тыс. декалитров в год предусматривается упрощенный порядок включения в реестр.

Также повышаются требования к пивоваренным компаниям. Снижается порог, который позволяет не устанавливать автоматические счетчики объема изготавливаемой продукции, с 300 тыс. декалитров до 100 тыс. декалитров в год.

При включении организаций в реестр предполагается проведение внеплановой выездной проверки предприятия для установления фактического наличия основного технологического оборудования, с проверкой расчета мощности, представляемого организацией.

С 15 января 2024 года предусматривается отмена декларирования объемов розничной продажи пивоваренной продукции - учет розничной продажи в ЕГАИС будет осуществляться на основании информации из ГИС маркировки товаров, куда будет направляться информация при розничной реализации пивоваренной продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть