Город у инвесторов на «стоп листе»: Пригожин о падении объёма частных инвестиций в Петербурге

20 октября 2022  11:59 Отправить по email
Печать

Объем частных инвестиций в Петербурге заметно сократился за последние три года. Все это время городом управляет губернатор Александр Беглов. Как эти два факта связаны между собой, рассказал бизнесмен Евгений Пригожин в интервью «Невским новостям».

Причиной такого развития событий могли стать мошеннические схемы, в результате которых пострадали десятки инвесторов, объяснил бизнесмен. Именно поэтому сейчас Северная столица практически не развивается.

«Ни для кого не секрет, что город у инвесторов на «стоп листе», после того, как мошенническими схемами были обмануты десятки инвесторов… Так что дела в городе обстоят, скажем так, не очень. И это еще если не брать в расчет разрушающийся исторический центр Петербурга, заброшенные парки, скверы и закрывающиеся магазины», — пояснил предприниматель.

Однако все будущие провалы Беглов попытается оправдать. Так, в ход пойдут жалобы на тяжелую военную обстановку, предположил Пригожин.

Отсутствие инвестиций является далеко не единственной проблемой Петербурга, пострадавшего от рук местных властей. Полное мнение Пригожина о происходящем в городе можно прочесть на сайте «Невских новостей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть