Виртуальную банковскую карту выдаст терминал «КиберПлат»

1 сентября 2010  10:10 Отправить по email
Печать

Сеть приема платежей CyberPlat («КиберПлат») предлагает виртуальные карты Visa для расчетов в сети Интернет, сообщает корреспондент ИА REX.

Карты будут распространяться через терминалы и торговые сети. Виртуальная карта Visa позволит осуществлять платежные операции в сети Интернет как владельцам обычных банковских карт, так и тем пользователям, у которых их нет. Это граждане, не имеющие банковского счета, а также молодые люди в возрасте до 16 лет, для которых законодательно ограничена возможность получения обычных банковских карт.

Виртуальную карту Visa можно приобрести в кассах торговых предприятий или платежных терминалах, подключенных к системе «КиберПлат». Для этого клиент сообщает кассиру или набирает на мониторе платежного терминала свой номер мобильного телефона. Платежная система «КиберПлат» проверяет наличие такого номера в учетной системе оператора связи и дает подтверждение для совершения операции выпуска виртуальной карты. Далее клиент вносит ту сумму (от 300 до 15 тыс. рублей), которая составит номинал выпускаемой карты и в пределах которой затем можно совершать платежи в сети Интернет. После этого на номер сотового телефона, указанный клиентом, приходит СМС-сообщение с реквизитами виртуальной карты Visa.

Остаток денежных средств, не израсходованный после истечения срока действия карты, автоматически перечисляется на имеющуюся или специально для этого открытую учетную запись клиента в сервисе «Платежная книжка КиберПлат», доступном через сайт компании. Эти средства могут быть в дальнейшем использованы для расчетов с широким кругом провайдеров услуг, включая операторов сотовой связи.

Владельцы виртуальной карты Visa с ее помощью могут оплачивать услуги сетевых сервисов Skype, iTunes, Google, делать покупки через системы eBay, Paypal и в интернет-магазинах, таких как amazon.com, а также оплачивать компьютерные игры — PlayStation, World of Warcraft и другие. С помощью виртуальной карты Visa можно покупать авиабилеты на сайтах авиакомпаний и туристических агентств, а также приобретать железнодорожные билеты на сайте РЖД.

Комиссия банка «Платина», являющегося расчетным банком платежной системы «КиберПлат», за выпуск карты Visa составляет 3,5% от ее номинала (не менее 25 рублей). При этом комиссия распределяется между банком «Платина», платежной системой «КиберПлат» и дилером, оформившим выпуск карты. Кроме того, дилер имеет право установить дополнительную комиссию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть