Ford Grand C-Max представили в Москве

30 августа 2010  19:41 Отправить по email
Печать

Американская компания Ford презентовала на Московском международном автомобильном салоне минивэн семейства C-Max, сообщает корреспондент ИА REX.

Семейный минивэн Ford Grand C-Max построен на той же платформе, что и Ford Focus третьего поколения. Покупателям предлагается на выбор две версии 1,6-литрового бензинового турбодвигателя Ecoboost мощностью 150 и 189 л.с. или же двухлитровый дизельный двигатель Duratorq. Автомобиль оборудован сдвижными задними дверями и системой трансформации кресел второго ряда. Все сиденья второго и третьего ряда складываются независимо друг от друга и убираются в пол.

Среди опций, которые предлагаются покупателям Grand C-Max: голосовое управление функциями автомобиля, система мониторинга «слепых зон». Начало продаж минивэна запланировано на конец 2010 года, предполагаемая цена за базовую версию составит от 919 тысяч рублей.

Ford также представил посетителям Салона еще одну новинку: обновленный Ford Mondeo с более экономичными вариантами двигателя, серийное производство которого начнется в октябре на заводе Ford во Всеволжске. Его минимальная стоимость составит 689 тысяч рублей. Как сообщил на премьере автомобиля на Московском автосалоне директор Ford Марк Овиндер, продажи новинки начнутся в России в октябре 2010 года. Помимо того посетители Салона смогли увидеть европейскую премьеру автомобиля Ford Focus III седан. На российском рынке он будет комплектоваться новыми усовершенствованными бензиновыми и дизельными двигателями и инновационной шестиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Его серийное производство планируется начать на всеволжском заводе в 2011 году.

Напомним, что российский завод компании Ford был открыт в Ленинградской области в 2002 году. На предприятии работают примерно 2,4 тысячи человек, его производственная мощность составляет около 125 тысяч машин в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть