Огнеборцы пожарных поездов МЖД потушили 670 га пожаров

30 августа 2010  18:46 Отправить по email
Печать

Во время ликвидации лесных и торфяных пожаров ни один объект железнодорожной инфраструктуры столичной магистрали не пострадал. В течение месяца, с 26 июля по 21 августа, пожарные поезда филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Московской железной дороге совершили 174 выезда на тушение лесных и торфяных пожаров. За это время огнеборцы пожарных поездов ликвидировали пожары на площади более 670 га. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

По несколько раз в день приходилось выезжать на ликвидацию пожаров пожарным поездам станций Рыбное (перегон Голутвин-Луховицы), Перово (перегон Голутвин-Луховицы), Сасово (перегоны Кустаревка-Свеженькая и Берестянка-Кустаревка), Воскресенск (перегон Берендино-Ильинский Погост), Люблино (перегон Голутвин-Луховицы), Ожерелье (перегон Голутвин-Луховицы), Ряжск (перегон Вослебово-Павелец), Сухиничи (перегон Шепелево-Мышбор), Орехово-Зуево (перегоны Войново-Крутое, Павловский Посад-Электрогорск). Серьезных проблем удалось избежать благодаря проведенной железнодорожниками еще весной работе по очистке полосы отвода от сухой растительности, порубочных остатков, бытового горючего мусора.

Отметим, что во время горения лесов и торфяников ни один объект на Московской железной дороге не пострадал, не было серьезных задержек в движении поездов. В основном пожарные поезда привлекались для тушения лесных и торфяных пожаров в помощь подразделениям МЧС РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть