Калужский губернатор держит под контролем цены на хлеб и подготовку ЖКХ к зиме

30 августа 2010  18:06 Отправить по email
Печать

Очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений провел сегодня, 30 августа, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на особом контроле областного правительства – ценовая ситуация в регионе, и в частности, повышение розничных цен на хлеб и хлебобулочные изделия. В целях недопущения резкого повышения стоимости хлеба в регионе, Анатолий Артамонов рекомендовал соответствующим структурам принять все необходимые меры по поддержке региональных производителей хлебной продукции, а также по поиску возможностей для организации прямых закупок зерна у российских зернопроизводителей.
Одной из тем заседания также стало обсуждение хода подготовки жилищно-коммунальной отрасли региона к предстоящей зиме. Говоря о своевременной и качественной организации этой работы, губернатор рекомендовал руководству профильного министерства взять под особый контроль ситуацию на местах, уделив первоочередное внимание изоляции теплотрасс и подготовке котельных. Руководству областного министерства конкурентной политики и тарифов Анатолий Артамонов напомнил о важности проведения в жилищно-коммунальной сфере сбалансированной тарифной политики.
Речь также шла о праздновании Дня знаний в общеобразовательных учреждениях области. Анатолий Артамонов поручил руководству отраслевого ведомства и главам администраций муниципальных образований региона обеспечить не только безопасное проведение 1 сентября, но и принять все необходимые меры по противопожарной и антитеррористической защищенности школ на протяжении всего учебного года.
В ходе совещания также обсуждался ход уборочных работ в хозяйствах области, и ряд текущих вопросов, связанных с благоустройством и водоснабжением населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть