Объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" позволит поставлять газ Украине по российским ценам

27 августа 2010  07:34 Отправить по email
Печать

Поставка газа на Украину может производиться по российским ценам. Как заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер, таков итог его встречи с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, в случае объединение российского «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» поставка газа для населения Украины могла бы осуществляться по ценам, по которым осуществляется поставка газа для населения России. Речь идет о внутрироссийской цене на газ в 1880 руб за тысячу кубометров, пояснил он.

На встрече рассматривался ход выполнения долгосрочных контрактов между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз Украины» на поставку и транзит газа, а также перспективы сотрудничества компаний в 2011 году, сообщили в «Газпроме». «Особое внимание было уделено вопросам создания совместного предприятия "Газпрома" и "Нафтогаза Украины"», - уточнили в компании.

Напомним, Киев не раз выражал недовольство ценовой политикой Москы по вопросу поставок газа. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о намерении Киева пересмотреть газовые контракты с Москвой, назвав существующее соглашение «кабальным», сообщал корреспондент ИА REX. Для того, чтобы добиться снижения цен на российский газ, 26 августа в Москву срочно направился министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, ранее возглавлявший НАК «Нефтегаз Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть