Кудрин: Перспективы евро стабильны

27 августа 2010  18:43 Отправить по email
Печать

Правительство РФ оценивает перспективы евро как стабильные. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам встречи с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле 27 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы оцениваем как стабильные перспективы евро. Мы продолжаем инвестировать в облигации, номинированные в евро, и считаем, что сейчас приняты исчерпывающие меры по стабилизации ситуации в Европе и на рынке евро», — сказал Кудрин. При этом вице-премьер добавил, что, по его оценке, меры европейских властей должны поспособствовать выходу из кризиса мировой экономики в целом.

В ходе встречи министры наметили планы дальнейшей дискуссии в рамках саммита «группы двадцати», а также обсудили проблему реформирования МВФ. «У нас есть общее мнение, что позиция так называемых развивающихся рынков должна быть усилена в рамках МВФ. Это будет соответствовать тем реалиям, которые существуют в настоящее время», — сказал Шойбле. При этом он добавил, что все элементы реформирования МВФ должны быть согласованы и с другими заинтересованными странами.

Кудрин согласился с позицией своего германского коллеги, отметив также, что консультации по этим вопросам будут продолжены в рамках предстоящих встреч в Вашингтоне и Южной Корее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть