Медведев перевёл Рослесхоз в прямое подчинение правительству

27 августа 2010  17:28 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение правительству. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, глава государства сообщил на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым в Сочи 27 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мною подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под правительством, которому передаются новые функции по выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений, за исключением лесов, которые расположены на особо охраняемых природных территориях», — сообщил президент.

В ходе беседы глава государства заявил также о неоходимости проведения детальной инвентаризации Лесного кодекса, отметив, что при этом следует обратить особое внимание на механизм управления лесным фондом, а также на численность работников лесного хозяйства.

«Нужно провести детальную инвентаризацию законодательства о лесе в нашей стране, в частности Лесного кодекса. Я не предрешаю пока, какие нормы в нём выдержали, какие не выдержали проверку временем, но очевидно, что это уже пора сделать, потому что с момента его принятия прошло уже некоторое количество лет», — отметил Медведев. При этом он добавил, что «там явно есть правила, которые требуют корректировки, в том числе и в смысле управления лесным хозяйством, лесным фондом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть