Группа ГАЗ рассчитывает повысить продажи на 25% в 2010 году

27 августа 2010  11:42 Отправить по email
Печать

Президент группы ГАЗ Бу Андерссон сообщил, выступая на Московском международном автомобильном салоне, что продажи группы ГАЗ в текущем году превысят прошлогодний показатель на 25%, при условии, что автомобильный рынок России продолжит свой рост, передает корреспондент ИА REX.

Напомним, что минувший 2009 год оказался для группы ГАЗ неудачным: по данным Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2009 году продажи компании снизились на 56% по сравнению с 2008 годом.

По мнению Андерссона, автомобильный рынок России сейчас находится в стадии активного развития, и уже через год-два может стать крупнейшим в Европе. «В этом году количество проданных «ГАЗелей» вырастет до 75 тысяч, и 50 тысяч продаж придутся на модель «ГАЗель-Бизнес», — сообщил он.

По данным АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России за семь месяцев 2010 года выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Они составляют 963,68 тыс. автомобилей.

Группа ГАЗ — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспроавто». В Группу ГАЗ входят 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть