ЕС не профинансирует «Свободные от ЛГБТ» польские регионы

Польские города не могут участвовать в программе так как дискриминируют не традиционной сексуальной ориентации.  
29 июля 2020  07:00 Отправить по email
Печать

Шесть польских городов, которые подали заявки в ЕС на дофинансирование, а ранее назвались «зонами свободными от ЛГБД», не получат желаемых средств. Европейский комиссар по вопросам равенства заявила, что основные права и свободы в европейском обществе должны соблюдаться. Еврокомиссар Хелена Далли (Мальта) заявила, что польские города не могут участвовать в программе так как дискриминировали лиц не традиционной сексуальной ориентации.

Другой еврокомиссар, ответственный за вопросы правосудия Дидье Рейндерс заявил, что в ЕС нет места какой-либо дискриминации, и европейские ценности должны уважаться и соблюдаться во всех программах, в том числе «Town Twinning»

«Зоны свободные от ЛГБТ» — это резолюции, которые принимали органы местного самоуправления. Эти документы не имеют никаких правовых последствий, однако, даже если не вводят физический барьеров, то являются «крайне дискриминирующими», считают в ЕС.

По состоянию на 2020 год, регионы, которые приняли резолюцию о «Зоне свободной от ЛГБТ» либо Хартию семейных прав (Хартия семьи) составляли 1/3 страны.

Президент Анджей Дуда в период предвыборной кампании заявил, что «ЛГБТ это хуже чем коммунизм» и подписал Хартию семьи, в которой говорится в том числе о запрете усыновления детей однополыми браками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть