Нуждающихся в продовольственной помощи в США стало больше на 70%

40% обратившихся за помощью делают это впервые
18 мая 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Благотворительные организации в США, предоставляющие продовольствие нуждающимся, в последнее время отмечают значительный рост количества людей, обращающихся к ним за помощью. Об этом пишет газета Financial Times.

Крупнейшая в США организация по предоставлению продовольственной помощи малоимущим Feeding America, имеющая более 200 так называемых «пищевых банков» по всей стране, сообщает о том, что количество обратившихся к ней за продовольственной помощью в последнее время выросло на 70%. При этом 40% всех обратившихся утверждают, что сделали это впервые.

«Пищевые банки» принимают излишки продуктов или продукты с подходящим к концу сроком годности от производителей, продавцов, а также от граждан. После контроля качества продукты распределяются среди нуждающихся.

Согласно отчёту Feeding America, организация оказала помощь уже 40 млн жителям США. При этом, по данным властей, право на получение купонов на еду по «Программе помощи в области дополнительного питания» имеют 37 млн американцев.

По сведениям министерства труда США, уровень безработицы в стране в апреле составил 14,7%, что вдвое больше, чем во время мирового финансового кризиса 2008 года. Валовой внутренний продукт (ВВП) США за первый квартал 2020 года сократился на 4,8% в годовом исчислении. По мнению экономистов, падение ВВП во втором квартале может составить до 32%.

Ранее на ИА REX: Безработица в США приближается к уровню Великой депрессии 1930-х годов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть