Приватбанк подал иск против Коломойского в Канцелярский суд штата Делавэр в США

Агент Козырь в действии: Коломойскому грозит экстрадиция в США, Зеленскому - позорный вылет с должности президента
23 мая 2019  14:20 Отправить по email
Печать

В исковом заявлении Приватбанк заявил о убытках в $7 млрд, - ответчики использовали средства банка для скупки ценной недвижимости в штате Огайо и еще более, чем в 10 штатах, в том числе в Техасе, Флориде и Кентукки, отмечает ТГ-канал "Разведчик".

Введённые из банка деньги пошли на приобретение стратегически важных предприятий по производству стали и ферросплавов, расположенных в штатах Огайо, Мичиган, Западная Вирджиния и Кентукки, значительные инвестиции в коммерческую недвижимость были также сделаны в таких местах, как Даллас и Кливленд.

Среди ответчиков, кроме Игоря Коломойского, также второй крупнейший экс-владелец банка Геннадий Боголюбов и их инвестиционные компании, обвинения касаются отмывания $7 млрд через делавэрские компании, покупавшие предприятия и коммерческую недвижимость на территории США.

В иске также фигурируют три агента этой схемы - Мордехай Корф, Хаим Шохет и Уриэль Цви Лабер и 20 компаний, зарегистрированных в штате Делавэр.

Приватбанк представляют в суде юристы из Abrams & Bayliss LLP и Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, у обвинения серьёзные перспективы, для Коломойского это грозит арестом активов и возможной экстрадицией - вариант отстранения олигарха Игоря Коломойского от Президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть