Мяса нет, но Вы держитесь: народ хотят лишить колбасы

И снова отжигают эксперты правительства: Под предлогом борьбы с ожирением людей хотят лишить полноценного питания
19 ноября 2018  15:10 Отправить по email
Печать

У экспертного совета при правительстве зачесалась идея нового акциза. На колбасу-ветчину-бекон-сосиски. На 160 рублей за килограмм, чтоб уж не мелочиться. На том основании, что если обжираться переработанным красным мясом, возрастает риск рака, инфаркта, инсульта и, кажется, родильной горячки - так вот, чтобы народ-богоносец больше не обжирался.

Взамен обещают пустить выручку на снижение НДС на орехи, оливковое масло, овощи-фрукты и прочее, от чего ни раком, ни инсультом не заболеешь. Минздрав от идеи в восторге, производители здоровой еды подавно.

Я не стану поминать Марию Антуанетту - она сегодня без меня завертится в гробу флюгером. Не стану рассуждать, как это нехорошо и даже плохо, когда под видом заботы о народе-богоносце пытаются озолотить одну отрасль пищепрома за счет вытащенного из кармана другой.

Я исключительно о том, что со всем, что не духоподъемные напитки и прочие психоактивные вещества, богоносец имеет право и находится в состоянии разбираться самостоятельно, без угрозы рублем со стороны экспертного совета. Взрослые люди имеют право решать, что есть им и их детям.

Экспертный совет имеет не меньшее право разводить сколь угодно вдохновенный агитпроп о здоровом образе жизни в целом и здоровом питании в частности. Но права в вопросах подобного порядка держать взрослых людей за детей неразумных экспертному совету точно никто не делегировал, отмечает ТГ-канал "Адекват".

Кстати, Минздрав РФ поддержал предложение экспертного совета при правительстве ввести налог на продукты переработки красного мяса, к которым относятся колбасы и сосиски. Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 30%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

19.11.2018 15:39, #33028
Ну, что ж, по ходу у кого-то терпение уже явно заканчивается и головы, руководящие возникновением "российского майдана" решили, что пришло время для народа пояс затягивать постоянно, не останавливаясь - либо пока сами себя не перетянут так, что начнут сдыхать от перетяжки, либо взбунтуются (на что и расчёт). Только вот ну никак господа хорошие понять не могут про российский народ: то, что не убивает - делает нас крепче! Ну, а уж если народ взбунтуется, то хотел бы я посмотреть - чьи головы полетят первыми! Хи-хи-хи-хи-хи-хи! Какгрица, ню-ню!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть