Дефицит Пенсионного фонда в 2011 году составит около 1 трлн рублей - Минфин

19 июня 2010  00:02 Отправить по email
Печать

Дефицит бюджета Пенсионного фонда РФ составит в 2011 году около 1 трлн рублей. Об этом, по информации пресс-службы Минфин, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин 18 июня на конференции в рамках Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее Минфин сообщал, что дефицит Пенсионного фонда в 2011 году составит 900 млрд рублей. По словам Кудрина, сумма будет покрываться за счёт средств федерального бюджета.

Министр также рассказал, что России предстоит решать "ещё одну нарождающуюся проблему - демографическую". Он отметил, что на 128 работающих граждан в России сегодня приходится 100 пенсионеров. При этом Кудрин подчеркнул, что "дисбаланс будет только увеличиваться".

Кроме того, по словам министра, дефицит Пенсионного фонда "неизбежно приведёт к тому, что пенсионный возраст будет увеличен". Кудрин выразил мнение, что подобные изменения необходимы для нормальной работы пенсионной системы, поскольку "один работающий не может содержать одного пенсионера".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть