Правительство Тюменской области готово поддержать финских предпринимателей

2 июня 2010  16:10 Отправить по email
Печать

Товарооборот Тюменской области с Финляндией за первые пять месяцев 2010 года составил 158 млн евро. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков на встрече представителей финских и тюменских бизнесменов, передает корреспондент ИА REX.

По мнению директора департамента, приоритетным направлением сотрудничества тюменского региона с Финляндией является лесная отрасль. Общий объем лесного фонда области составляет около 700 млн куб. м.

Как рассказал Вадим Шумков в 2006 году по заказу правительства Тюменской области финской консалтинговой компанией "Яакко Пури Консалтинг" была разработана Стратегия развития лесной промышленности Тюменской области. Стратегия определяет ведущие проекты отрасли – это создание предприятия по производству ДСП, создание предприятия по производству МДФ, создание предприятия по производству сухих хвойных пиломатериалов, строительство фанерного завода, создание предприятия по производству плит из ориентированных пучков волокон.

Вадим Шумков предложил финским инвесторам принять участие в реализации названных проектов: "Мы готовы прорабатывать вопросы по производственным площадкам, в том числе в муниципальной собственности, по налоговым льготам, господдержке", - подчеркнул он.

Он также отметил, что часть проектов уже реализуется в области, необходима организация новых производств ДСП, хвойных пиломатериалов и МДФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть