Volkswagen Polo седан – автомобиль для России

2 июня 2010  13:26 Отправить по email
Печать

Сегодня, 2 июня, марка Volkswagen впервые представила автомобиль, разработанный специально для России. Стартовая цена нового Polo седана составит 399 000 рублей.

Новый седан получил имя Polo. Автомобиль полностью соответствует мировым стандартам качества марки и при этом весьма привлекателен по цене.

Как сообщила корреспонденту ИА REX руководитель проекта Volkswagen PKW Екатерина Барабанщикова, новый автомобиль обладает традиционным для Volkswagen качеством и надежностью. При этом, благодаря привлекательной цене, он рассчитан на самый широкий спрос. Сборка автомобиля будет осуществляться на новейшем заводе VOLKSWAGEN AG в Калуге в режиме полного производственного цикла.

Появлению новой модели предшествовали долговременные испытания в разных климатических зонах, изучение дорожных условий в разных географических регионах России и многократные тесты качества топлива. В результате автомобиль получил современный и надежный двигатель, оптимально подходящий для российских условий эксплуатации, оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии, и подвеску, адаптированную для плохих дорог. При окраске автомобиля используются стойкие эмали. Хромированные элементы также устойчивы к воздействию агрессивной среды.

Новый седан Volkswagen предлагает элегантный дизайн, высокое качество материалов и исполнения, превосходную эргономику и комфорт в сочетании с современным техническим оборудованием. Тип кузова – седан – также был выбран не случайно: традиционно он пользуется наибольшей популярностью в России.

Автомобиль будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 105 л.с., который отличается надежностью, стабильностью и неприхотливостью. Двигатель удачно сочетает отличную динамику и тяговитость с высокой экономичностью.

В России все больше автомобилистов делают выбор в пользу автоматической трансмиссии. Поэтому Polo седан может быть оснащен как 5-ступенчатой механической коробкой передач, которая отличается точными и короткими ходами рычага, а также легкостью переключения, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией ручного переключения передач (Tiptronic), которая обеспечивает превосходные комфорт и динамику. Volkswagen стал первым производителем, который предлагает российским клиентам столь технически современную автоматическую трансмиссию в данном классе автомобилей.

По габаритам Polo седан - один из самых больших в классе. Его длина составляет 4384 мм, ширина – 1699 мм, высота – 1465 мм. Колесная база (2552 мм) позволяет с комфортом разместиться как на передних сиденьях, так и на сиденьях второго ряда. Объем багажника - около 460 литров.

Высокий уровень безопасности обеспечивается уже в базовой версии – две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, подголовники и трехточечные ремни безопасности для всех 5 пассажиров.

В топовой версии будут предлагаться дополнительные системы безопасности, обычно недоступные в других автомобилях этого класса, например, боковые подушки безопасности и система ESP.

Продуманное базовое оснащение в сочетании с умеренной ценой закладывают основу успеха нового седана от Volkswagen.

Polo cедан получил складное заднее сиденье, что предоставляет дополнительное преимущество при перевозке грузов. Во всех версиях в автомобиле предусмотрено полноразмерное запасное колесо.

Комплектации и опции подобраны с учетом потребностей российских автомобилистов. Например, начиная с версии Comfortline в базовом оснащении устанавливается подогрев сидений. А в качестве дополнительного оборудования будет доступен электрообогрев лобового стекла.

При покупке нового седана российские покупатели смогут воспользоваться всеми преимуществами государственных программ по поддержке автопрома.

С 4 июня официальные дилеры марки Volkswagen начинают принимать предварительные заказы. Продажи в салонах официальных дилеров марки Volkswagen стартуют в сентябре - сразу после Московского международного автосалона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть