Уровень безработицы в России снизился за неделю на 2 процента

1 июня 2010  20:06 Отправить по email
Печать

За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,77%. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 26 мая составила 2 млн 46 тыс. 101 человек. Об этом сообщает пресс-служба минздравсоцразвития РФ.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 78 регионах Российской Федерации, в том числе в Камчатском и Пермском краях, Астраханской и Сахалинской областях, республике Хакасия.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 5 регионах, в том числе в республиках Карачаево-Черкесская и Калмыкия.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн. 135.936 человек, из них было трудоустроено 345.072 человека, в том числе 196.204 человека – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 922 493 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть