Санкт-Петербург выходит из рецессии

31 мая 2010  12:24 Отправить по email
Печать

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко доложила премьер-министру РФ Владимиру Путину о том, что город во всех сферах экономики выходит из рецессии, сообщает пресс-служба правительства РФ.

По словам Матвиенко, по итогам четырех месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 104,7%. Объем отгруженной продукции – 128,3%. Производство автомобилей увеличилось в 3,2 раза. Ремонт, производство судов – в 2,7 раза. Объем строительства составил 900 тыс. квадратных метров.

Как было отмечено в ходе встречи, растут и реальные, и номинальные доходы населения. При этом зима в городе была очень тяжелой. "Надо сказать, что энергетический комплекс, несмотря на то, что несколько раз в течение зимы мы превышали исторический максимум потребления электроэнергии, тепла, прошел все испытания, выдержал. Не было никаких серьезных ни отключений, ни аварий, то есть потребитель вообще не почувствовал с точки зрения энергетики какого-либо дискомфорта, - заметила Матвиенко. - Но, конечно, был нанесен урон жилому фонду, поскольку была действительно аномальная зима - в день выпадала месячная норма снега, было большое количество протечек кровли".

На вопрос Путина о том, почему не убирали снег, губернатор заявила, что снег убирали, но вывезти такой объем снега было невозможно. По словам Валентины Матвиенко, ни разу не было парализовано движение общественного транспорта, не закрывались учреждения.

В то же время на ремонт кровель в Санкт-Петербурге выделено почти 9 млрд рублей, как заверила губернатор, до начала отопительного сезона все кровли будут приведены в порядок, протечки ликвидированы. На ремонт дорог изыскано 8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть