Рынок сделал сигнал для инвесторов

31 мая 2010  12:00 Отправить по email
Печать

Отсутствие 31 мая торгов в Нью-Йорке стало определяющим сигналом для инвесторов. Сегодня опасно предпринимать какие-либо действия. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24, сообщает корреспондент ИА REX.

"Спекулянты в условиях отсутствия на работе основных игроков - американских инвесторов - будут пытаться раскачивать "рынок", но сформировать тенденцию не смогут. Поэтому всем, кто ориентируется на среднесрочные вложения, сегодня имеет

смысл оставаться вне рынка, тем более, что уровень 200-дневной средней по Индексу ММВБ (около 1320 пунктов) по прежнему является так и не пройденным уровнем сопротивления", - заявил аналитик банка Станислав Клещёв. По его словам, с точки зрения спекулянтов игра на понижение также представляется более предпочтительной сегодня. Объяснение этому есть: во-первых, Штаты 28 мая снизились более чем на 1% после понижения кредитного рейтинга Испании.

Лидерами снижения при этом стали акции банков и нефтяных компаний. Во-вторых, утренняя статистика по промышленному производству в Японии оказалась значительно слабее ожиданий - рост на 1,3% против консенсус-прогноза на уровне 2,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть