Министр экономики подвела итоги Тюменского форума

29 мая 2010  12:54 Отправить по email
Печать

Международный форум «Энергоэффективный город», проходивший в Тюмени 28-29 мая, близится к завершению, сообщает корреспондент ИА REX. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина высоко оценила работу форума. «Это очень успешное мероприятие. Его посетило огромное количество экспертов, специалистов-энергетиков, представителей власти и наших зарубежных коллег. Особенно стоит отметить тот высокий предметный уровень, на котором велось обсуждение. Мы видим, что энергоэффективность — это не просто лозунг, за которым ничего не стоит, а конкретные проекты, очень важные людям и бизнесу, которые успешно претворяются в жизнь»

Набиуллина признала, что внедрение в жизнь энергоэффективных технологий может быть связано с рядом сложностей. Так, уже сейчас можно утверждать, что возникнет вопрос освобождения мощностей, а следовательно и рабочих мест. По мнению министра, вопросы избытка или нехватки мощностей можно отрегулировать довольно простым способом. «В те регионы, где возникнет избыток мощностей, будет приходить бизнес и создавать рабочие места».

Кроме того Набиуллина отметила, что помимо разработки самих энергоэффективных технологий, необходимо развивать культуру энергоэффективного потребления у граждан. Она не исключила и некую возможность финансового стимулирования населения.

  • Так называемые
  • В подвалах тюменских многоэтажек, участвующих в проекте
  • на улицах Тюмени
  • Одна из главных достопримечательностей города -  так называемый мост Влюбленных через реку Туру
  • Молодожены и влюбленные пары вешают на мост замки в знак вечной любви.
  • река Тура
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть