Индекс ММВБ подошел к своему сопротивлению

28 мая 2010  12:34 Отправить по email
Печать

Вчера Индекс ММВБ продолжил расти, поднявшись выше отметки 1300 пунктов. До уровня 200-дневной средней остается чуть больше 1%, который, вероятно, сегодня и будет "выбран" на открытии, учитывая уверенный рост американских фондовых индексов более чем на 3% по результатам вчерашних торгов. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 20 мая, сообщает корреспондент ИА REX.

"Сможем ли пойти дальше наверх - большой вопрос, принимая во внимание, что и S&P500 подошел снизу к своей 200-дневной средней, и Brent осталось подняться всего на 2%, прежде чем столкнуться с аналогичным сопротивлением. Думаю, в условиях, когда настроения инвесторов определяются далеко не внутрироссийскими корпоративными новостями, имеет смысл дождаться преодоления ключевых уровней сопротивления американскими фондовыми

индикаторами, прежде чем начинать покупать на среднесрочную перспективу отечественные "фишки", - говорит эксперт ВТБ24. Поэтому рекомендовано тем спекулянтам, кто брал бумаги на "отскок", фиксировать прибыль. И следить за динамикой торгов за океаном. Нисходящий тренд на российском рынке акций все еще продолжает оставаться актуальным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть