В Калуге открылся завод австрийской группы компаний "MACO"

27 мая 2010  18:25 Отправить по email
Печать

27 мая в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов вместе с Полномочным послом Австрии в России г-жой Маргот Клестиль-Лёффлер приняли участие в торжественном открытии завода ООО "МАКО ФУРНИТУРА" австрийской группы компаний "MACO" в микрорайоне Правобережья на территории индустриального парка "Калуга-Юг".

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, это - единственный завод данной компании в России. Он будет выпускать высококачественные комплектующие для окон. Мощности производства рассчитаны на стопроцентное покрытие потребностей российского рынка в данной продукции. Сумма вложенных инвестиции составляет более 625 млн рублей.

Высоко оценив степень участия руководства калужского региона и областного центра в реализации данного проекта, представители австрийской стороны отметили, что в ближайших планах предприятия в Калуге – создание полного цикла производства по выпуску оконной фурнитуры, существенное увеличение мощностей и количества рабочих мест.


Выступая на церемонии открытия завода, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов пообещал поддерживать новый проект, отметив, что с оживлением строительного рынка он имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть