Минфин и Минэнерго представят в июне общую позицию по пошлинам на нефть Восточной Сибири

26 мая 2010  17:30 Отправить по email
Печать

Минфин и Минэнерго представят на рассмотрение премьер-министра РФ Владимира Путина консолидированную позицию по экспортным пошлинам на нефть из месторождений Восточной Сибири не позднее середины июня 2010 года. Об этом сообщил журналистам 25 мая министр финансов РФ Алексей Кудрин. "До середины июня вынесем на рассмотрение премьера", - сказал он.

По словам министра, ведомства уже сблизили позиции по этому вопросу, а в ближайшие дни Минфин и Минэнерго планируют уточнить методы расчётов.

Как ранее сообщало ИА REX, статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил 18 мая, что пониженная экспортная ставка на нефть из Восточной Сибири вместо действующей сегодня нулевой может быть введена уже в июле этого года. "Мы считаем, что экспортные пошлины должны быть на Восточную Сибирь. При этом, они должны быть ниже, чем стандартные пошлины для остальных месторождений. Нужно правильно выбрать цену отсечения, что фактически означает введение новой шкалы. На наш взгляд, это можно было бы начинать уже с июля", - заявил Шаталов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть