В Калуге проходит форум "Рынок геоинформатики в России"

25 мая 2010  13:50 Отправить по email
Печать

XVII всероссийский форум "Рынок геоинформатики в России" открылся сегодня, 25 мая в Калуге. Его работа пройдет в течение трех дней. Как сообщили корреспонденту ИА REX в ГУ "Центр "Кадастр" - подведомственном учреждении министерства экономического развития области, нынешний форум организован правительством Калужской области и ГИС-Ассоциацией при поддержке минэкономразвития России, минрегионразвития России, Росреестра, Роскосмоса.

В его работе принимают участие более 300 делегатов, в числе которых представители федеральных и региональных министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации и органов местного самоуправления, профессиональных общественных объединений, а также руководители и специалисты предприятий, представители органов регистрации и земельных кадастровых палат, органов градостроительства, БТИ, городских сетей водо-, газо-, теплоснабжения.

Особое внимание на форуме уделено перспективам совершенствования правового и нормативного обеспечения геодезии, картографии и геоинформатики в РФ, задачам и проблемам формирования инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации (ИПД РФ) и использования результатов космической деятельности.

Организации Калужской области представили на форуме опыт создания геоинформационных систем, в том числе с использованием результатов космической деятельности, накопленный за 2004-2010 годы.
В рамках форума пройдет выставка "Геоинформатика- 2010".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть