В Калуге прошло очередное рабочее совещание областного правительства

24 мая 2010  17:27 Отправить по email
Печать

Сегодня, 24 мая заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений. Одной из тем разговора стала ситуация с закрытием Каменного моста в Калуге.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в настоящее время на мосту ведутся плановые ремонтные работы по замене старого дорожного полотна. Они будут завершены в течение текущей недели. Отмечая справедливость недовольства калужан отсутствием информации о прекращении движения по мосту, Максим Акимов обратил внимание руководства городской управы на своевременное оповещение населения о предстоящей реконструкции важных городских объектов.

Речь также шла о проведении капитального ремонта индивидуальных жилых домов инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По словам и.о. министра по делам семьи, демографической и социальной политике области Светланы Медниковой, на сегодняшний день к подаче заявки на получение субсидий из областного бюджета на осуществление данной работы готовы только 11 муниципальных районов области. Анализируя ситуацию, Максим Акимов обратил особое внимание глав муниципалитетов на своевременное предоставление в профильное ведомство всех необходимых документов. Он также поручил руководству министерства организовать постоянный мониторинг реальных условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках обсуждения вопроса о повышении качества детского отдыха при проведении летней оздоровительной кампании отмечалось, что работа калужского региона в этом направлении получила положительную оценку на федеральном уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть