В Калуге прокуратурой привлечен к административной ответственности руководитель предприятия за нарушения трудового законодательства

24 мая 2010  11:43 Отправить по email
Печать

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью "ИнвестСтрой-НН". Установлено, что предприятием допускаются нарушения законодательства в части своевременной оплаты труда.

Как сообщила корреспонденту ИА REX старший помощник прокурора Калуги советник юстиции Валентина Хохлова так, за ноябрь-декабрь 2009 года и январь-февраль 2010 года семи работникам предприятия не была выплачена заработная плата, размер задолженности которой составила более 200 тысяч рублей.Причиной невыплаты заработной платы явилось отсутствие денежных средств всвязи с наличием дебиторской задолженности со стороны общества с ограниченной ответственностью "РГ СП Автобан".

В целях устранения нарушений трудовых прав работников предприятия прокурор города внес директору ООО "ИнвестСтрой-НН" представление, в котором потребовал принять меры к незамедлительному погашению задолженности, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, прокуратурой города в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).


В результате принятия мер прокурорского реагирования работникам предприятия задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме. Директор ООО "ИнвестСтрой-НН" Джандар Умаров привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу в размере трех тысяч рублей. Заместитель директора предприятия за недостаточную работу по погашению дебиторской задолженности понес дисциплинарную ответственность.

Ситуация с выплатой зарплаты работникам предприятия находится на контроле прокуратуры города.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть