Россия может направить Киргизии дополнительную гуманитарную помощь

22 мая 2010  12:34 Отправить по email
Печать

Москва рассматривает вопрос о направлении дополнительной гуманитарной помощи Киргизии. Об этом сообщил 22 мая премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир".

"Мы приняли решение оказать гуманитарную помощь Киргизии: и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном. Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы продлить и увеличить объем этой помощи", - сказал премьер.

Он отметил также, что в Киргизии необходимо провести выборы. По словам Путина, Россия заинтересована в том, чтобы легитимность нынешних киргизских властей "была подтверждена обычными общепризнанными в мире процедурами". "Я знаю, что сегодняшнее руководство Киргизии готовится к этим выборам. Мы всячески это приветствуем и поддерживаем диалог", - подчеркнул премьер-министр.

Комментируя вопрос об отсутствии руководителей временного правительства Киргизии на мероприятиях по ЕврАзЭС, прошедших в Санкт-Петербурге 21 мая, Путин указал на затруднения "процедурного и протокольного характера". "Именно этим и только этим, можно объяснить отсутствие первых лиц этой страны на сегодняшних встречах. Хотя на техническом уровне есть полная ясность того, что происходит в интеграционных объединениях, и мы в полном объеме киргизскую сторону об этом информируем", - сообщил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть