Регионы стремятся к инновациям

21 мая 2010  19:00 Отправить по email
Печать

Сегодня в Томске подписан Меморандум о создании Ассоциации инновационных регионов России, в которую войдут Новосибирская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Красноярский и Пермский край, Иркутская, Калужская и Томская области, сообщает REGIONS.RU. Меморандум подписан главами регионов-участников ассоциации, а также членами руководства РОСНАНО и ректором Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Целью создания ассоциации является активизация экономического научно-технического и информационного взаимодействия, реализация совместных проектов и программ, стимулирующих развитие наукоемкого бизнеса, создание условий для роста количества и качества инновационных разработок, а также создание условий для реализации творческого научно-технического потенциала жителей регионов, входящих в ассоциацию.


В число задач Ассоциации инновационных регионов России также будет входить развитие наукоемкого бизнеса на территориях регионов, обмен опытом в сфере создания благоприятной правовой, экономической, социальной, творческой среды для развития инноваций, организация взаимодействия с аналогичными региональными объединениями и ассоциациями за рубежом.

По словам губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского "Создана рабочая группа по подготовке учредительного договора и устава Ассоциации. Мы договорились, что основные принципы функционирования организации, ее структура будут разработаны в самое ближайшее время. Важно, что Ассоциация открыта для участия в ней иных субъектов",

Губернатор Новосибирской области пригласил членов Ассоциации инновационных регионов России к активному участию в Международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2010" в Новосибирске. Ожидается, что именно в рамках форума буден дан старт ее практической деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть