Калужский замгубернатора: В инновационной сфере нет места конкуренции, здесь возможно только сотрудничество

21 мая 2010  14:59 Отправить по email
Печать

В Томске, на инновационном форуме, Калужская область присоединилась к Меморандуму о создании Ассоциации инновационно активных регионов.


Как сообщил 21 мая корреспонденту ИА REX участник Томского форума, заместитель губернатора Калужской области по инновационному развитию Максим Шерейкин, поставивший свою подпись под Меморандумом, "создаваемая Ассоциация инновационно активных регионов будет призвана активизировать процесс образования законодательной базы для инновационного развития, формулировать задачи регионов, где созданы условия для инновационного развития, и координировать действия по продвижению инновационных проектов.

По мнению заместителя калужского губернатора, инновационное развитие коренным образом отличается от привлечения в те или иные проекты инвестиций. "Когда регионы этим занимались, то они вступали в конкурентную борьбу между собой. В инновационной сфере нет места конкуренции, здесь возможно только сотрудничество", считает Шерейкин.


Калужская область предполагает участвовать в совместной разработке моделей инноградов и поскольку, такая перспектива, поставлена в первую очередь перед Обнинском, то теперь ему предстоит подняться до планки иннограда. Кроме того, каждый регион в первую очередь будет развивать те направления, с которыми уже традиционно связан. Для Калужской области и в частности – первого наукограда России – Обнинска, - это биотехнологии, фармацевтика, рад других направлений, и конечно все, что связано с ядерными исследованиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть